Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Окрашивание хной и басмой, вопросы, советы, комментарии
kira2003, попробуйте прядку сначала окрасить.
Цитата
kira2003 пишет:
Я согласна полностью. Я много лет красилась хной, потом перешла на химическую краску и всё было нормально никакого "зелёного, страшного цвета". А теперь, то вот вернуться к хне боязно, после всего, что наговорили наши чудо парикмахеры.
Не бойтесь! :) Несколько лет крашусь хной и буквально на днях сделала брондирование химической краской.  Единственное, выдержала время, т.е. после окрашивание хной прошло 2 недели и потом химическая краска. Отличный результат. Главное парикмахеру не говорить, что волосы хной окрашены, а то любой свой промах спишет на хну.
Окрашивание смесью из хны и басмы называется прямым, а когда Вы красите этими натуральными красителями отдельно, соответственно, раздельным.
Несколько секретов раздельного окрашивания басмой:
- при окраске басмой иногда бывает нужно покрасить волосы первоначально хной (для очень светлых или седых волос);
- красящая масса басмы более текучая, чем хна, заваривайте ее гуще! Иначе она будет течь;
- басму нужно несколько раз перемешать, пока масса набухает в идеале до потемнения состава - так лучше активируется пигмент;
- хну и басму нельзя заливать крутым кипятком, лучше водой 80-90С, иначе пигмент "заварится" и плохо окрасит волосы.
Добавки в басму для лучшей активации пигмента:
- поваренную соль - примерно 1 ложку

Для приготовления красящего состава не используем металлическую посуду! Высыпаем нужное количество в мисочку, измельчаем комочки, затем подливают горячую воду (80—90° С) до получения пастообразной массы. После этого перемешивать несколько раз, не давая остыть, пока масса не потемнеет до чернильного оттенка.
По истечении положенного времени промойте волосы водой без шампуня. В течение первых шести часов волосы будут темнеть. Если это не входит в ваши планы, вымойте голову еще раз, но уже с шампунем.
Немного секретов хны:  ;)  
Для лучшего высвобождения красящего пигмента (хеннатониновая кислота), хну рекомендуют готовить заранее - на несколько часов (можно на ночь, или на сутки) при комнатной температуре (примерно 21С). Сверху красящая масса должна немного потемнеть (стать светло-коричневой), это означает, что красящий пигмент высвободился и окисляется воздухом. Чем теплее в помещении, тем быстрее пойдет процесс. Если поставить пасту с хной в температуру +35С – она будет готова через 2 часа. Потом по желанию можно добавить различные добавки, масла.
Хна лучше проявляется в кислой среде.

Хну нельзя заливать горячей (кипящей) водой - оттенок получится очень блеклым и маловыразительным. Чтобы цвет получился ярким и насыщенным необходима кислая среда, т.к. хна активнее высвобождает пигмент при уровне кислотности 5.5 – слегка кисло. Поэтому нужно разбавлять хну (до консистенции сметаны) кислой жидкостью:

- сок лимона или травяной чай с лимоном;
- кефир;
- сухое вино;
- яблочный уксус.

При реакции хны с кислой средой тонирование будет более глубоким и насыщенным – окрашенные волосы постепенно будут темнеть до насыщенного темно-красного цвета. Волосы постепенно темнеют под воздействием кислорода, и этот процесс может занять несколько суток. Истинный цвет хны проявляется обычно только через два-три, четыре дня. Особенно на солнце, или в солярии. Поэтому после окрашивания хной мыть голову шампунем не рекомендуют, чтобы не смыть пигмент.
Оттенки, которые Вы можете получить при окрашивании натуральной хной:


Желтый, золотистый:
Потребуется: ревень или куркума, 250 мл сухого белого вина, хна.

Их соединяют с бутылкой белого сухого вина и кипятят, пока половина жидкости не выкипит. Добавляем хну для получения равномерной пасты.
Массу наносят на волосы и держат около получаса.

Цвет старого золота

Потребуется: 2 гр шафрана, вода, хна

Шафран кипятят в течение 5 минут, добавить хну до получения однородной красящей массы.

Насыщенный медово-желтый
Потребуется: 2 ст.ложки сухой ромашки, вода,хна

Заварить 2 столовые ложки ромашки 0,5 ст. воды на водяной бане (15 мин.), процедить и добавить хну до получения однородной красящей массы.

Вишево-красный с лиловым подтоном
Потребуется: свекольный сок - столько, сколько Вы обычно добавляете воды для разведения хны, хна

Нагреть сок до 60 градусов, добавить хну до получения однородной красящей массы.

Красное дерево
Потребуется:
I вариант: 3-4 ст.л. какао, вода, хна
Сухой порошок хны соединить с 3-4 столовыми ложками какао, заварить горячей водой до состояния густой сметаны, нанести массу на сухие чистые волосы.

II вариант: корень марены или каркаде 2 ст.ложки, 1 ст.воды, хна
Корень марены или каркаде отварить в стакане воды, добавить хну до получения однородной красящей массы.

Каштан
Потребуется 3 части хны, 1 часть басмы

Смешать сухой порошок, далее заварить горячей водой, дать настояться, использовать как обычно

Яркий каштан с рыжеватым подтоном
Потребуется: 4 ч.ложки с горкой натурального молотого кофе, стакан воды, хна

Кофе заливают стаканом кипящей воды, варят 5 минут, слегка остудить, добавить хну для получения однородной красящей массы.

Темно-красный каштан
Потребуется: по 2 ст.ложки натуральных порошковых кофе, какао, мацони и оливкового масла.

Приготовить раствор из кофе и какао, как указано выше, остудить немного, добавить хну для получения густой однородной массы, смешать с мацони и маслом. Чем дольше держите на волосах, тем цвет насыщеннее.

Цвет темной корицы
Потребуется: 2 ст.ложки дробленой скорлупы грецкого ореха, вода, хна

Кипятить скорлупу несколько часов, до насыщенного потемнения раствора, слегка остудить, добавить хну для получения однородной красящей массы.

Шоколад
Потребуется: 1 ст.ложка листьев грецкого ореха, вода, хна

Кипятить листья  до насыщенного потемнения раствора, слегка остудить, добавить хну для получения однородной красящей массы.

Бронза
Потребуется: 1 часть басмы и 2 части хны

Смешайте порошки, заварите с настаиванием массы (описано выше), окрашивать как обычно

Иссиня-черный оттенок
Натуральная басма.

При светлых волосах или сильной седине рекомендуем смешать хну и басму в равных пропорциях или раздельное окрашивание хной и басмой.
Здравствуйте!
Подскажите подалуйста.хна которая в разделе бровей хорошо подходит для окраски бровей?а для светлых бровей какая подойдет?нужно мне купить три наиболее распространенных оттенка и чтобы рыжины не давали
Цитата
Koshkakoshka пишет:
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста.хна которая в разделе бровей хорошо подходит для окраски бровей?а для светлых бровей какая подойдет?нужно мне купить три наиболее распространенных оттенка и чтобы рыжины не давали
Хна Амарс и хна Роял очень хорошо подходят для окрашивания бровей.
Мне трудно советовать, а не вижу Вас, Ваш типаж, в том числе цветовой, я не знаю в какой цвет Вы хотите окрасить брови...
Самый светлый из представленных - это хна Амарс ореховая и Роял каштановая. Ореховая дает светло-коричневый цвет, может дать даже желто-коричневый, если держать мало. Кожу может окрасить в желтый цвет, но это быстро смывается, за 1 - максимум 2 умывания.
Рыжий отлив не дают, не слышала даже об таком (речь о коричневых и черных оттенках).

Про распространенные оттенки тоже сложный вопрос. Распространенные у покупателей или распространенные по цвету? Если второе, то если требуемый цвет не черный, то чтобы добиться максимально естественного тона придется экспериментировать, смешивая 2, а то и 3 цвета в разных пропорциях.
Здравствуйте! Хочу первый раз заказать хну и басму здесь:) И не понимаю, что именно и какого оттенка мне нужно взять:) Волосы у меня до плеч, темные, красилась краской достаточно давно уже, красилась в черный, если в цифрах, то это 3,5-4. Хочу быть брюнеткой и при этом краситься хной и басмой. Подскажите, что мне купить? Спасибо:)
Здравствуйте, Ольга,
выбирайте смеси хны и басмы:
Matar, Lukman или уже готовую крем-краску на основе смеси басмы и хны Zeitun.

Для получения радикально чёрного оттенка стоит окрашивать волосы чистой басмой (Ashtal или Umran).
Здравствуйте! Хочу купить у вас хну, но не могу определиться ... волосы жесткие и кудрявые, периодически красила и хной (другой) и красками, последнее время - красками. Сама темная, но достаточно много седины. Мне нужно: закрасить седину, сделать так, чтобы отросшие корни и окрашенные волосы были одного цвета, хочу холодный (красный, но темный) цвет, чтобы без рыжего! Этого возможно добиться? Как правило, все мои варианты седину не брали, она рыжая была, поэтому приходилось к краске возвращаться ... спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину