Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Зимний уход за кожей, устраняем несовершенства
Масло какао очень хорошо для кожи зимой, но постоянно использовать при жирной коже не стоит, может забить поры при постоянном применении.
Спасибо большое за советы! Вы всё правильно говорите. Странно, но мне видимо подходит. Скорее всего я всё-таки начинаю думать, что у меня не полностью жирная кожа, а уже смешанный тип.
Т-зона - нос и немного лоб блестят, а всё остальное нормальное, я бы не сказала, что жирная кожа ( но прыщики появляются как раз там, где не блестит).
И масло какао почему-то как ни странно регенерировало эту проблему - оно убирает шелушение и красноту, залечивает следы  - честное слово! Я уж и не знаю, как оно реально  это делает, но у меня кожа действительно посветлела и улучшилась раз в 10 всего за неделю.
Я после нанесения промакиваю салфеткой через 30 минут, если где блестит и всё, потом второй раз нигде не блестит. Весь день больше не блестит вообще, даже пудрой не пользуюсь. Матовое лицо. Оно стало в общем более светлым, и проблемы не так заметны. Я даже тональником не особо теперь - кажется он больше не понадобится.  :)   :)   :)    Я надеюсь.... ;)
Я всё-таки думаю, что может быть  сменился тип кожи. Вот такие предположения....   :)  
 Пользуюсь исключительно вашей косметикой уже 2 или даже 3 год!!!
Мы так давно знакомы, я и не помню уже, как давно это было....      :)
Изменено: Amira - 22.01.2014 19:54:01
Ну, это логично, что кода стала меньше блестеть - компенсируется выработка кожного сала. Кожа чувствует себя защищенной м вырабатывает меньше естественной смазки.
Рассказывайте, как у Вас дела идут - так интересно это делаете :)
Хорошо! Спасибо за доверие! :)  Вот использую вашу косметику и становлюсь красавицей! :)
Масла, пудра, сурьма, мыло, бальзам, крем, духи - всё Выше! И хорошо, что всё в одном месте можно найти! Ура!!!
Я рада! :) :) :)  
Вы просили написать, как идут дела по ухожу за кожей. Рассказываю!
Кожа очень сильно улучшилась. Новые прыщики или воспаления практически не появляются. За последний месяц  разве что ну один разок и всё, в  женский период...  Поры стали менее заметными.  Тёмных точек практически не осталось, если где и есть, то их не видно. Кожа заметно посвежела, стала более мягкой, увлажнённой и упругой, тон стал более ровным, более светлым.
 Ухаживаю так: утром умываюсь просто водой, без мыла. Когда принимаю душ - примерно через час, использую натуральное мыло оливковое ( либо Старая Петра, либо теперь у меня Мыло-Шампунь День радости - надо сказать вообще супер для лица и тела - отлично пахнет и дезодорирует кожу, и не сушит совсем).
Затем даю коже дышать и где-то через пол часа наношу масло какао немного. Когда наношу - делаю пальцами массаж. Оно впитывается минут через 15 очень хорошо. Затем промакиваю салфеткой, если срочно нужно сделать макияж и уйти. Макияж так и наношу сверху, масло очень хорошо впитывается, как лёгкий крем.
Если остаюсь дома - так и оставляю дальше впитываться.      Вот и всё.  Вечером умываюсь натуральным мылом, смываю макияж. Ничего не наношу, разве только иногда. На волосы - да, на лицо нет.
Хотела бы попробовать гидролат однажды, вообще как тоник наверное было бы очень интересно.
Просто стараюсь больше прислушаться к коже, что ей хочется - увлажнения, питания, или просто воздуха свежего и сна.
Кожа очень посветлела, красноты фактически нет нигде. Несмотря на сухость в доме и мороз на улице, -  лицо выглядит очень хорошо, свежо.
  Это масло какао  очень хорошо борется с раздражениями, аллергиями, воспалениями, следами от прыщиков. И ещё оно приятно пахнет, даже сладкого хочется! Боюсь его часто использовать только потому, что оно пробуждает аппетит.  :)  
В целом я отметила, что шелушений почти не осталось нигде, так что маски на лицо пока не понадобятся.
( Глину гассуль я использую как скраб или мыло для рук, когда нужно освежить кожу, убрать запахи, просто глубоко почистить её. Потом на руки наношу кремы или тоже масло -  когда как.)

Я сделала вывод, что проблемы с кожей возникали из-за щелочного мыла и химических кремов. Они иссушили кожу, и в ответ она решила ответить дисбалансом- прыщики, покраснения, излишний блеск, тёмные точки, неровный цвет. Я поняла, что жирную или склонную к жирности кожу надо не сушить, а наоборот увлажнять, только правильно и хорошими натуральными лёгкими средствами. Так что видимо жирность была не по природе, а именно от неправильного ухода. Сейчас я вижу, что используя даже такую страсть как масло, кожа нормализуется, причём очень быстро и заметно.  

Недавно попробовала крем с амброй на лицо - очень интересный эффект, понравилось. Буду периодически его тоже использовать как базу под макияж. Только он та-а-а-а-ак пахнет, что боюсь, придётся отбиваться от внимания противоположного пола.... Сегодня уже отбивалась...  :)  ))
Изменено: Amira - 01.02.2014 20:33:10
Amira, Вы делаете совершенно правильный выбор - жирная кожа на иссушение реагирует еще большей выработкой кожного сала. Жирная и проблемная кожа нуждается в первую очередь в грамотном очищении (рекомендую также попробовать очищение маслами), увлажнении. При очищении необходимо обращать внимание на сохранении РН-баланса.
 Да. Вот я и думаю, как это баланс сохранять, чтобы кожа не высушивалась?
Расскажите, пожалуйста, подробнее про очищение маслами. Вы имеете ввиду сорт  мыла с маслами или просто наливать само масло на спонжик  и протирать кожу? Тогда какие масла для этого подходят? Наверное нейтральные и самые  лёгкие? А как же гидролаты? Они тоже могут помочь, я думаю. :)
Изменено: Amira - 02.02.2014 17:33:20
Чтобы кожа не высушивалась, нужно подбирать продукты, не разрушающие липидную пленку кожи или способствующие восстановлению. Я думаю, если будет в этом отношении интерес, можно развить это подробнее.

Очищение кожи маслами: для этого наоборот нужны вязкие масла (типа касторового). Классическая смесь масла для очищения 70% касторового, 30% оливкового. Пропорции можно менять индивидуально по ощущениям. Отлично очищает масло косточек вишни.
Процедура: нанести смесь на лицо, помассировать, накрыть влажным горячим полотенцем и оставить минут на 20. В это время растворяются все загрязнения, комедоны, старые клетки отделяются от верхнего слоя эпидермиса естественным образом. После окончания процедуры помассировать лицо влажным полотенцем, при необходимости промыть полотенце несколько раз.
Ничего себе! Какой интересный рецепт! Я и не знала, что можно делать такие маски.
 Спасибо за рекомендацию, я обязательно попробую!
Попробуйте :)  Классный эффект. Работает по принципу "подобное-подобным".

Ждем отчет ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину