Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Сурьма\Кохль\Каджал
kamilabastet, Танжерин, cпасибо за ваше мнение.

Не то, чтобы я думаю, что сурьма зам-зам – некачественная я просто теперь более скептически отношусь к мнению большинства.
(Хотя в плане нанесения мой экземпляр просто ужасен: порошок не липнет ни к стеклянной палочке, ни к пластмассовой, ни к зубочистке,  ни к векам, а только с большим трудом к зубочистке 2 дня выдержанной в масле. Потом в течение дня сильно размазывается, и водой смывается мгновенно. (то есть помыл утром голову – и давай опять заново накрашивайся((( ) Но может просто я приобрела ее не в том магазине, и попалась какая-нибудь подделка.)

И еще есть вопрос к kamilabastet: Вы писали, что долгое время пользовались карандашом Lancome  Le Crayon Khol Noir, я, глядя на Вас, его тоже себе купила  :)  , а его можно носить несколько дней подряд не смывая на ночь (а только утром им же подправляя макияж)?
Wellt, я пользуюсь другой сурьмой, она не стирается полностью, но я все равно каждый вечер удаляю мейк, а утром наношу заново: я люблю четкие стрелки. Спасибо Вам за отзыв!

После праздников в нашем магазине будет обновление ассортимента по сурьме, появится и порошок, вымоченный в розовой воде и кохль-деклюкс, о которых писала kamilabastet
Новые виды кохля в наличии!
http://www.cardamon.ru/catalog/lechebno_dekorativnaya_kosmetika/surma_dlya_glaz_­kokhl/
Возможно мой вопрос покажется глупым или не к месту :oops: , но может быть кто-то знает...
Можно ли наносить сурьму когда ходишь в линзах?  :o Не повредит ли сурьма линзу и не снизится ли эффект самой сурьмы? :cry:
Да, можно) Завтра Вам напишет тонкости нанесения Фируз - она как раз носит линзы и пользуется сурьмой.
По тонкостям нанесения сурьмы для тех кто носит линзы:
Вы можете наносить кохль до или после того, как оденете линзы. Специалисты советуют сначала накрасить веко (особенно это актуально в случае, если Вы наносите порошок на слизистую), а затем одеть линзу. Затем линии подводки нужно будет подкорректировать.
По личному опыту: удобнее сначала одеть линзу, а затем уже красить сурьмой поочередно верхнее и нижнее веко.
Возможно попадание порошка на глазное яблоко, но линзе это не повредит.

По лечебному эффекту: ношение линз нисколько не влияет на эффективность сурьмы, а для Вас будет очень полезным, так как снимет чрезмерную сухость, раздражение глаз, уберет возможные аллергические реакции.
Спасибо за быстрый ответ. Ну я конечно же не дотерпела и сегодня накрасила. Наносила внутрь века до линз и потом корректировала. Только придя домой поняла, что ни сухости,ни неприятных ощущений ( которые связаны непосредственно с ношением линз) у меня не было, даже глаза не устали :)   кому интересно это лечебная сурьма NEEM чёрная. Первый раз нанесла вчера вечером ( без линз) глаза слезились , но через минут пять все прошло. Повторно нанесла перед сном глаза сложились намного меньше. И уже след утром практически с одной слезинкой нанесла на внутренние веки, отдела линзы и решила влажной кистью нанести на верхнее веко по линии роста ресниц. Очень приятные ощущения, этакий холодок)
Кто то писал что тяжело одеть линзы если сначала нанести сурьмы. Я сделала следующим образом. Нанесла только сурьмы на внут. Веко( не нанося тон. Крем, пудруи прочие), потом сухими пальцами максимально открыла глаз и выставила линзу, ничего никуда непотекло)))
Очень рада покупке и благодарю ваш магазин за своевременность, отзывчивость и качество товара :)
Наталья, спасибо за подробный отчет!
Очень интересный материал) Раньше пользовалась пакистанской сурьмой Lateef  Unani Pharmacy черная и Harmains обе пакистанские. Lateef  Unani Pharmacy вроде неплохая, много надписей, что она лечебная, но состава не указано. А Harmains продавалась с кохлией, но там информации, кроме того, что она сделана в Пакистане никакой нет, да и по ощущениям на глазах не очень понравилась. Про свинец прочитала, и убрала их обе подальше. Теперь жду когда сурьму Zikra al haramain привезут.
А вы не пользовались сурьмой Zikra al haramain, не знаете как она по качеству?
Татхен, лично я не пользовалась. Расскажите, когда попробуете.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину