Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Маски для лица, все маски: домашние, промышленные, собственного изгтовления
Хотелось бы создать тему для обсуждения масок для лица и рецептов, которые нравятся нашим пользователям.
Маски из бесцветной хны:
Мало кто знает, что хну, не обладающую красящим эффектом можно использовать в качестве масок для кожи лица и тела. Она обладает косметическими и лечебными свойствами: устраняет воспалительные процессы, питает, очищает, восстанавливает кожу, обладает ярко выраженным противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным действием, отбеливает кожу. Абсолютно гиполаллергенна и не вызывает зуда, не содержит посторонних добавок.
Применяется для: нормализации уровня жирности кожи, питания, омоложения, лифтинга, тонуса кожи, очищения, отбеливания, против прыщей и черных точек, а также для ухода за ногтями и телом.
Очень интересный факт, что бесцветная хна способствует омоложению кожи, т.к. обладает способсностью связывать коллаген в клетках. Кроме того, отличные вяжущие свойства хны способствуют тонизированию и подтяжке кожи.
Рекомендуют применять хну и подросткам для лечения различного рода воспалительных процессов на проблемной коже: прыщиков, угревой сыпи, черных точек. Для усиления эффекта в маску из хны можно добавить масла, обладающие противовоспалительными свойствами: чайного дерева, чёрного тмина, лаванды. Получившаяся масса снимает воспаление, нормализует выработку кожного сала и подсушивает кожу лица.
Подойдёт хна и для отбеливания веснушек и выравнивания цвета лица.
Для приготовления масок из бесцветной хны нельзя применять металлическую посуду - хна окисляется в соприкосновении с металлом.
Маски из хны применяют: для лечения избыточно жирной кожи - себореи, питания, омоложения, лифтинга, тонуса кожи, очищения, отбеливания, против прыщей и черных точек, а также для ухода за ногтями и телом.
Для лучшего эффекта маски кожа должна быть подготовлена - очищена с помощью натурального очищающего средства и увлажнена гидролатом. Очень важно не давать маске высыхать коркой, чтобы не повредить кожу: во время процедуры можно накрыть лицо влажным тёплым полотенцем или смачивать водой из пульверизатора.
Маски по типам кожи:
1. Маска для всех типов кожи - очищение, питание, тонус:
1-2 стол. ложки хны бесцветной залить горячей водой, развести  до густоты сметаны. Остудить и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. После нанести привычный крем.
2. Маска для жирной и нормальной кожи:
Бесцветную хну смешать с подогретым кефиром до получения однородной массы, и нанести на очищенное лицо на 20 минут. Смыть теплой водой. После маски можно воспользоваться кремом.
3. Питательная маска для сухой кожи:
В заваренную круто бесцветную хну, остудив ее, добавляем сметану и витамины А и Е (Аевит). Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой. После маски можно воспользоваться кремом.
4. Маска для омоложения кожи, тонуса , подтяжки лица:
Готовим маску по рецепту №1, добавляем несколько капель эфирного масла розы, жасмина или сандала, разведённых в любом эмульгаторе (сметана, жирные сливки). Держим до высыхания - 15-20 мин.
5. Маска для подростков с загрязненной кожей - против черных точек:
Заварить кипятком 1-2 стол. ложки бесцветной хны, тщательно перемешать до консистенции кашицы. Настоять под крышкой 5-10 минут. В маску отлично добавить несколько капель масла лаванды, чёрного тмина, душицы, эвкалипта или майорана, разведённых в эмульгаторе - это усилит эффект. Теплую маску нанести густым слоем на загрязненные участки кожи на 20 мин. Остатками маски, смочив лицо, можно аккуратно помассировать круговыми движениями 1-2 мин. для удаления старых клеток эпителия. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести крем по типу кожи. Процедуру очищения от черных точек желательно делать вечером или на ночь.
6. Очищающая маска для любого типа кожи:
1 ст.л. бесцветной хны и 1 ст.л. глины гассул, развести теплой водой или отваром ромашки до кашицы. Нанести маску на подготовленную кожу на 20 минут. Смыть теплой водой, затем холодной. Нанести крем.
Маска-лифтинг на основе овсянки и мёда. Отлично подойдёт для обладательниц утомлённой, а также проблемной кожи:
Измельчить в кофемолке или блендере 2 ст. ложки овсяных хлопьев (или взять готовую овсяную муку), добавить 1 ч.л. крепкой заварки и 2 ст.л. мёда. Смешать в густую кашицу.
Полученную массу подогреть на водяной бане, нанести толстым слоем на лицо. Накрыть бумажной салфеткой и подогретым полотенцем. Чезез 20 мин. смыть водой ;)
Очищающая маска: 1ст.л. зелёного чая измельчаем в кофемолке, разводим водой до консистенции сметаны, добавляем любимое питательное масло. И наносим на лицо на 10-15 мин. смываем зелёным чаем либо очищающей эмульсией. наносим питательный крем.Эффект потрясающий.
Поздравляю Всех с Новым Годом!  Новогодний рецепт, который хочется назвать " 1 января", потому что испытан на собственном лице утром 1 января.   Хочется заранее заметить, что рецепт возможно не новый, я никого особо не удивлю, но он от души и  практически бесплатный!
Как известно, все мы в Новогоднюю ночь позволяем себе напитки и сладости в большом количестве - довольно трудно себя ограничить, когда кругом столько вкусностей. Но на утро после праздника на лице всё написано, а хочется выглядеть свежо и сиять, потому что многие продолжают праздновать, ходить в гости и просто крайне необходимо хорошо выглядеть, причём так, чтобы "никто не догадался"...  :)  
 Итак, в этом году, наутро глядя в зеркало я поняла, что лицо немного отекло, необходимо было срочно снять следы ночного праздника и стать свежей, чистой и подтянутой.
Ложась спать естественно смыла всю косметику - это тоже не ново, но важно, кожа должна дышать.
Наутро я умылась простой холодной водой без мыла - и не стала вытираться полотенцем - чтобы вода просто впиталась. Затем, подождав минут 5 я нанесла на лицо глину Гассуль - развела немного "кашицы" в воде и нанесла на лицо и немного шею. Особенно хорошо я старалась нанести под глаза на места отёчности.  Посидела так минут 7-10, не больше, но увлажняла маску водой - она подсыхала.
Затем пришло время смывать и я смывала не сразу, а как бы массируя и немного "намыливая" лицо этой маской. Смыла прохладной водой, промокнула лицо полотенцем...
Кстати, ещё один секрет - полотенце должно быть горячим - идеально, если ночью оно подсыхает и греется на батарее, а ещё лучше всего когда это тонкий хлопковый платок - мягкий и очень тонкий хлопок, чтобы ткань была не грубая. ...... И..... посмотрела в зеркало..

И... Вау-эффект! Я была поражена! Не осталось и следа отёчности, лицо выглядело абсолютно свежим, как после салона! Это чистая правда!!!!
Ощущение свежести и чистоты просто поразительные, хотя я не умывалась мылом и не делала скраб и глубокие чистки.  Было реальное ощущение, что лицо подтянулось, кожа выглядела очень свежей и отдохнувшей, она была мягкой и ровной по цвету без применения губки для мытья и активного трения руками.
Я была поражена и очень довольна!  Чувствовала себя довольной и радостной. После этого предполагалось нанести на лицо гидролат, но так как у меня его не было, нанесла легчайший тонкий флюид.
Лицо сияло и макияж, в принципе, был уже не нужен. И всё это - волшебная глина Гассуль, которая помогла мне снять отёчность и моментально освежить лицо! И надо сказать, - просто спасла мою репутацию!!!!!
    Большое спасибо магазину Кардамон и отдельно Алёне!
Изменено: Amira - 02.01.2014 18:59:49
Отлично, спасибо за рецептик. Я тоже хочу поделиться секретом использования глины гассул. Лифтинг-маска "мумия"))
Развести глину до состояния густой сметаны, попутно можно добавить в массу любимые масла и гидролат. Если кожа суховата, ложка сметаны спасёт положение. Итак, наносим массу густым слоем на лицо (область вокруг губ и глаз остается свободной). На кожу кладем бумагу для выпечки или кальку (с отверстиями для носа и глаз), сверху теплую ткань. И оставляем часа на 2-3 - это время идеально использовать для отдыха. Внимание! Лицо с нанесенной маской должно быть тщательно укрыто так, чтобы глина не высыхала, в то же время нельзя использовать пленку и необходимо оставить отверстие для дыхания: Вы, как и Ваша кожа должны дышать.
Эффект потрясающий:  кожа подтягивается на глазах, морщинки разглаживаются. Если делать такую процедуру регулярно раз в неделю, Вы оставите своего косметолога без работы))
Маски для лица, избавляющие от чёрных точек


1.Маска-плёнка

Маска хороша тем, что не только очищает поры, но и оказывает лёгкий пилинг-эффект, подтягивает дерму. Понадобится:

- 2 ст.л. желатина,
- стакан молока.
Растворите желатин в молоке (сначала замочите на 30 мин, затем нагревайте на водяной бане), охладите до комфортной температуры и наносите на лицо кистью.
Нужно дождаться полного высыхания слоя (примерно 20-30 мин.). Затем возьмитесь за край маски ногтями и отделяйте плёнку, если не получилось единым куском - частями.
Умойтесь прохладной водой и смажьте кремом.

2. Яичная маска для сухой кожи.

Взбейте яйцо с сахаром (0, 5 ч.л.), добавьте несколько капель масла чайного дерева. Снова понадобится кисть - наносите на лицо плотным слоем. Подождите полного высыхания, снимите, как маску выше.

3. Маска из крахмала с шицерином интенсивно увлажняющая и очищающая

Смешайте 2 ст.л. крахмала с пузырьком глицерина, нанесите кашицу на лицо. Подождите 30 мин., смойте тёплой водой, нежно массируя.
Я слышала про желатиновую маску раньше но не пробовала..
Поделитесь впечатлениями кто делал
Наверное пока никто из читательниц :)  Вы сами не пробовали?
Какой фирмы лучше маски использовать?  
Здравствуйте, Ульяна, зависит от потребностей Вашей кожи. Маски, представленные в ассортименте решают разную задачу. Напишите подробнее. попробуем подобрать.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину