Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Здоровье и уход за кожей рук и ногтями
Предлагаю новую тему.

Всем известно, что кожа рук, запястий не меньше чем лицо  нуждается в правильном уходе - как очищении так и увлажнении.
И нам ли, девушкам, не знать, насколько это важно, ведь по ухоженности рук, по эластичности и мягкости кожи, по красоте ногтей и маникюре  можно сделать выводы о их хозяйке, не только о её домашних делах, но и о характере, возрасте и даже чувственности.
Уверена на 100%, что запястья это тоже одна из самых привлекательных частей женского тела и не стоит пренебрегать постоянным уходом за ними в любое время года.  Я думаю, всем нам приятно, когда мужчины целуют руки.   ;)    

Для того, чтобы столь приятные процедуры повторялись как можно чаще предлагаю здесь выкладывать рецепты, кто как ухаживает на руками и ногтями.

Начну с себя.  Я бывшая пианистка -  кожа рук, особенно запястий, и её эластичность, внешний вид - играют очень значительную роль. Моя концертмейстер, например, постоянно перед игрой на фортепиано смазывает руки разными маслами и кремом, чтобы " не играть на сухую", и чтобы кожа не была очень натянута.
Когда я сажусь за рояль - всегда до этого нужно увлажнить кожу рук, так гораздо удобнее играть и думать только о музыке.
В ежедневном уходе за руками я всегда использую мягкий скраб, делаю маски из глины и обильно увлажняю самыми разными средствами - от насыщенных масел и кремов до нежных тоников.  Так же важен и маникюр. Пианистам приходится постоянно подстригать ногти, чтобы они не стучали по клавишам. Для улучшения внешнего вида коротких ногтей я всегда использую матирующие или полирующие до блеска масла.

Особенно мне нравится пользоваться продукцией этого магазина - кубиками для рук. Они придают лёгкое увлажнение, повышают эластичность и руки потом просто чудесно пахнут!   :)  
Ещё пробовала манго-баттер  -  шикарное средство, в пути и с собой -  просто спасение! Дома на ночь наношу крем с пальмарозой, у него очень хороший эффект - он действует мягко, как маска и крем - 2 в одном, но при этом кожа дышит Купила его когда была проблема крайне сухих и шелушащихся рук . Помог сразу же, с первого применения кожа восстановилась!  С тех пор применяю каждый день с удовольствием!  А запах такой ностальгический... что-то из детства...  Раздарила уже всем подругам - довольны!   :)

Хотелось бы почитать, кто как ухаживает за руками и ногтями, возможно есть какие-то необычные рецепты.
Спасибо!!
Изменено: Amira - 08.01.2014 12:47:57
Отличная тема!
Как спасаетесь от трещин на руках? Моё испытанное средство - ланолин. При сильных проблемах с кожей рук: обветренность, сухость - помогает только он.
Мне очень помог крем с пальмарозой из Вашего магазина, ещё как-то покупала масло ши нерафинированное, но оно тяжеловато для меня было, прям такой баттер  густой.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину