Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Здоровые привычки
Не секрет, что всё то, что мы делаем (или не делаем) оказывает прямое влияние на то, как мы выглядим и чувствуем.
Расскажите, что вы делаете каждый день (т.е. то, что уже стало "привычкой", без этого нельзя обойтись, из того, что помогает оставаться в форме.
Например, я знаю, что утренняя зарядка или разминка - вещь крайне полезная и пренебрегать ею не стоит (это не зависит от спортивной нагрузки в течение дня), но я её делаю редко: всё время находятся какие-то более срочные занятия или просто ленюсь.
Зато я стараюсь выпивать по пол-стакана воды каждый раз за пол-часа перед едой и стакан воды через час после. Это способствует поддержанию водного баланса организма, помогает увлажнить кожу, положительно сказывается на здоровье волос.
Вторая привычка - прогулки, т.е. каждый день я стараюсь быть на свежем воздухе несколько раз по 1-1,5 часа.
Интересно, как наши форумчанки поддерживают свой тонус и красоту.
Цитата
Константа: Недавно прочла статью о полезных завтраках. Оказывается, я ем почти самый полезный - овсянку.
Кстати, знаете какой завтрак сочли самым полезным? Яичницу... А для будущих мам - яичницу с беконом: содержит вещества, полезные для развития мозга ребёнка. Вот жуть-то, бедные беременные женщины. Я в себя яичницу. да ещё с беконом с утра точно не впихну.
###### Вот, что я нашла про завтраки: 7 мифов о правильном питании
Первый миф. Йогурт, съеденный на завтрак, помогает поддерживать хороший иммунитет. Увы, большая часть йогуртов не содержит рекламируемых живых бактерий. Чаще всего в них используют сухие смеси, в которых нет ни грамма молочнокислых бактерий и ферментов. Термическая обработка, готовящая йогурты к длительному хранению, также разрушает полезные микроорганизмы. Выбирайте йогурты без наполнителей, красителей и фруктовых добавок. Срок хранения натурального продукта – не более 2 недель. И помните, что обычный кефир принесет вашему желудку намного больше пользы.

Второй миф. Свежевыжатый сок утром – заряд бодрости на целый день. Пить фруктовый или овощной сок с утра нельзя. Кислоты, содержащие в нем, раздражают слизистую оболочку желудка и могут вызвать тошноту, изжогу, чувство тяжести. Кислота также может разрушить зубную эмаль. Стаканом сока полезно завершить обед или ужин.
Помните пропагандируемый в своё время завтрак по Энн Уигмор: по мнению Уигмор, твердая пища по утрам – непосильная нагрузка для пищеварительной системы, а потому до полудня она рекомендует пить свежевыжатые соки: они способствуют выведению из организма токсинов, накопившихся за ночь. А после этого можно переходить к свежим фруктам и овощам. А теперь считают, что это неполезно... как всё меняется.

Третий миф. Мюсли – баланс витаминов и минералов. При производстве мюсли крупы обрабатывают специальным образом, доводя до состояния быстрорастворимых хлопьев. Большинство полезных веществ безвозвратно теряются. К тому же в мюсли добавляют искусственные подсластители. Значительно полезней приготовить на завтрак обычную овсянку. Ее вкус можно менять каждый день, добавляя свежие фрукты в различных сочетаниях.

Четвертый миф. Бананы содержат слишком много калорий. Напротив, именно бананы необходимы организму утром. Они содержат мало кислот и обладают уникальной способностью обволакивать желудок, подготавливая его к ежедневной работе. Бананы содержат множество полезных веществ: фосфор, лизин, витамин С. Этот фрукт активизирует работу головного мозга, снижает волнение и чувство тревоги.
Рецепт полезного "бананового" завтрака: Крем «Будвиг»
Это блюдо в 50-е годы прошлого века придумала немецкий биохимик Иоганна Будвиг (Johanna Budwig), и с тех пор его популярность во всем мире стабильно растет. Формула этого крема воплощает в себе принципы рационального питания: растительная пища вместо животной, сырые или прошедшие минимальную обработку продукты вместо жареных и вареных, а также особый упор на незаменимые полиненасыщенные жирные кислоты.
Как его готовить?
Взбейте 4 ч. л. творога с 2 ч. л. подсолнечного масла (первого холодного отжима). Добавьте сок половинки лимона, спелый размятый банан, 2 ч. л. цельнозерновых хлопьев (ячменных, гречишных, рисовых), 2 ч. л. молотых семечек (кунжутных, льняных, подсолнечных) и один свежий фрукт по сезону, нарезанный кусочками.

Пятый миф. Коричневый сахар полезнее белого. Тростниковый (коричневый) сахар, действительно, содержит полезные витамины и микроэлементы: калий, кальций, хром, железо. Настоящий тростниковый сахар редко встречается на отечественных прилавках. Обычно производители выдают за него обычный белый, подкрашенный патокой. Если же вы хотите приобрести натуральный продукт, выбирайте темный, липкий и очень пахучий сахар. Кстати, слышала, что когда сахар -сырец перевозят в трюмах кораблей, чтобы крысы им не лакомились между мешками кладут цианид . Сахар известен тем, что впитывает все испарения из воздуха. В процессе рафинирования пары цианида из сахара выходят, а вот есть сырец я не советую

Шестой миф. От жирного сыра на завтрак лучше отказаться. Пожалуй, в этом случае все зависит от чувства меры. 1-2 кусочка сыра (около 70 г) – прекрасное начало дня. Кальций и белок, содержащиеся в жирных сортах продукта, хорошо усваиваются организмом именно утром. К тому же сыр способствует, концентрации внимания, улучшению настроения и снижению артериального давления.

Седьмой миф. Хлеб – нельзя, но можно хлебцы. На самом деле оба продукта изготавливаются из зерновых культур с одинаковой калорийностью: около 300 ккал на 100 г. Среди хлебцев самые полезные – цельнозерновые. Они быстро утоляют голод, но не обладают привлекательным вкусом и ароматом.
Цитата
Airhead:
У меня есть следующие полезные привычки:
1. Каждое утро я выпиваю стакан очень теплой воды ( ну и вообще много воды пью) , теплая вода с утра запускает работу кишечника
2. Употребляю в пищу семена белого льна, он очень полезен именно для женщин
3. И уже вошло в привычку- делаю японский массаж лица Асахи
Цитата
Фируз: Я стараюсь не запивать еду. Немного жидкости до обеда или ужина, потом трапеза, после которой перерыв в минут 40-60. А потом уже чай.
Интересно. А почему? Я слышала совершенно разные версии: кто-то говорит, что запивать надо: снижается риск гастрита, кто-то наоборот: разбавляется желудочный сок. Как же правильно?
Цитата
Фируз: Как правильно - не знаю
Я просто за собой наблюдала долгое время, поняла, что если я делаю перерыв между едой и питьем (а я пью много, такая большая чашка), то комфортнее себя чувствую и вес держится в норме.

А из аюрведы советуют перед едой (обычно, завтрак и обед) съесть что-то сладкое, но в небольшом объеме, например, печенье Ажва отлично подходит (тонкое рассыпчатое тесто и финиковая паста в начинке), да и вес 5 грамм каждого печенья всего. Запить их каким-нибудь напитком (не более кофейной чашечки) и приступать к трапезе. Я не запомнила почему это хорошо, но что-то с уровнем сахара в крови, выравнивается что-ли... Надо залезть почитать.
от ещё интересно:

Если утром после пробуждения ваша физиономия выглядит заспанной, значит, ей нужна адаптирующая гимнастика. Займёт она не более 10 минут.

1. Релаксация
Вы проснулись и ещё лежите в кровати. Из положения лёжа медленно перейдите в положение сидя. Сядьте поудобнее, закройте глаза и глубоко вдохните. На выдохе расслабьте все мышцы лица, почувствуйте свои веки, получите удовольствие от отсутствия всякого напряжения на лице.

2. «Заряжаем батарейки»
Открываем глаза, подушечками всех пальцев дотрагиваемся до висков и быстрыми круговыми движениями растираем височные области. Этот приём массажа (3 минуты) способствует быстрому пробуждению и заряжает бодростью.

3. «Надеваем глаза»
Постараемся сделать глаза живыми, выразительными, говорящими. Подушечки указательных пальцев помещаем у внутренних уголков глаз, отступив полсантиметра к переносице. Массируем эти области круговыми движениями, нежно, без усилий. Такой приём массажа улучшает остроту зрения. Далее от внутренних уголков, по нижнему краю глазницы — нежные поглаживания подушечками указательных пальцев. Этот приём улучшает остроту зрения, делает взгляд более выразительным. Эффект от такого движения усилится, если кончики пальцев смочить в холодной воде.

4. Тонизируем шею
Подбородок вперёд, максимально широко открытые губы обнажают сомкнутые зубы. Это упражнение эффективно (и надолго) тонизирует мышцы шеи.

5. Показываем язык, высовывая его, — это движение заставляет работать мышцы всего лица, повышая их тонус.

6. Нежные пощипывания (большим и указательным пальцами) хорошо тонизируют мышцы лица. Этим и следует закончить короткую утреннюю гимнастику. Теперь у вас будет хорошая мина при любой игре.

Наука и жизнь №12, 2008 год
С. КОРШУНОВ, врач спортивной медицины.
Цитата
Muessa: Всем доброго дня!!
Тема здорового образа жизни и правильного питания меня очень интересует, про себя могу сказать, что:
-полностью отказалась от употребления алкоголя (всё оказалось не так сложно)
-завариваю и выпиваю в течение дня имбирный чай (1-2 стол ложки натертого корня имбиря заливаются литром кипятка, через час напиток готов, очень полезен для всего организма, помогает сохранить молодость и здоровье), от обычного чая практически отказалась.
-недавно стала печь хлеб сама, благо сейчас огромный выбор хлебопечек, можно без проблем приготовить для своих близкий любой хлеб, вкусный и полезный.
- еще очень рекомендуют протирать лицо утром кубиками льда (можно готовить из настоев трав, гидролатов, просто минеральной воды), недавно узнала, что ведущей вечерних новостей Первого канала, Екатерине Андреевой исполнилось 50 лет, она отлично выглядит для своих лет, мне кажется лет на 10 меньше реального возраста. В интервью она говорила, что уже давно протирает по утрам лицо кубиками замороженного зеленого чая, полностью отказалсь от алкоголя, ест каши из круп, замоченных на ночь, активно занимается спортом, еще по утрам выпивает натощак стакан теплой воды.
А кубики льда, к сожалению, можно не всем - у кого сосуды близко к коже расположены или купероз нельзя баловаться с перепадами температур
Интересные данные о пользе зелёного чая:
Чай оолонг или улун - популярный напиток, использующийся с древнейших времен. Он хорошо известен не только своим мягким вкусом, но также и полезными для здоровья человека свойствами, среди которых: профилактика ожирения, устранение неприятного запаха и антиоксидантный эффект.
Совсем недавно было обнаружено, что чай оолонг предупреждает образование кариозных полостей в зубах, после чего его стали с успехом применять в средствах для полости рта! Существуют даже специальные экстракты, выделенные из зелёного чая для применения в уходе за полостью рта.
Цитата
NaNata: admin написал "Век, какой то страшный стал. В магазинах продукты продают, которые не пригодны для здорового питания, на рынках тоже многие хитрят. Только свои запасы и проверенные люди, либо сильно переплачивать за качество и всё равно брать кота в мешке.

Да, совершенно верно! Нужно попытаться научиться слушать свой организм. Почему "попытаться", знаю по своему опыту - это не так легко
кратко по своему питанию
- утром, как проснусь, вода обычная комнатная (хотя рекомендуют теплую)

- чашка натурального свежемолотого кофе (знаю = натощак нельзя, но никак не могу отказаться

- далее каша из натурального зерна, замоченного с вечера (разные)

- белки углеводы стараюсь отдельно, ну или послойно

- хлеб не едим, из-за содержания в нем термофильных дрожжей, они разрушают кишечную микрофлору
из пророщенного зерна делаем котлетки и в пароварке.

вообще, в пароварке много готовим.
мясо и курицу - чтоб избавиться от антибиотиков, которыми колят животных и всякой хим.гадости, которой кормят

- алкоголь - нет, если да - 25-50мл - свои настойки на травах, перегородках грец.орехах и тд (используем водку из пищевого сырья "альфа")
для улучшения пищеварения, например, после позднего ужина или физической усталости и пр

- печенье, белый сахар, колбасы, пельмени, макароны, торты, йогурты, майонез и пр тоже нет

в общем стараемся есть продукты, максимально приносящими пользу, а не вред.
Таня, отлично. Вы просто гуру здорового питания. Очень прошу выложить рецепты котлеток из пророщенного зерна и поподробнее напишите, как в пароварке готовите - какой-то особый рецепт? Заранее спасибо!
Цитата
И вовсе не гуру Котлетками, в основном, муж занимается, а я ем их
... ничего сложного и не возможного
Берем зерна пшеницы (только не протравленной, что продаются на посадку - от мышей травят)
засыпаем в литровую банку, не полную и заливаем все это холодной водой.
Ждем пока все это напитается водой, зерна немного набухнут
далее сливаем воду, сверху на банку крышку (закаточную - не закручиваем, а просто кладем)
и в холодильник - зерна начнут прорастать...
как только, появятся маленькие (1-1,5мм) проростки - все перемалываем в мясорубке - получается фарш.
можно добавлять разные приправы, травы свежие, можно лук репчатый (только не очень долго храниться будет), соль
короче, фантазируем, кто во что горазд
ну и все - лепим котлетки, брусочки или лепешки (форма любая, без разницы) и в пароварку минут на 15-25 (от формы и толщины зависит котлет)
ВСЕ полезный хлеб готов
PS
можно на сковородке жарить, тушить и пр. Только жарить тонкими лепешками и недолго
А масло, яйцо надо добавлять?
Цитата
Яйцо не нужно (яйца и пшеница не очень совместимы), а масло в процессе еды -да,
иначе в пароварке все стечет, а если жарить, то и так на масле
Таня, а когда ростки пшеницы становятся ядовитыми? Я помню, там какой-то короткий срок от появления росточков до момента, когда их уже в пищу нельзя употреблять.
Цитата

ростки после 2мм они начинают проявлять ингибиторские свойства (препятствующие пищеварению в общем)
может поэтому считаются ядовитыми? Мы раньше и сырыми ели, когда самолечением занимались.
сейчас делаем эти котлетки из пророщенной, а не просто из муки или обычного зерна, потому-что
при проращивании крахмалы в зерне переходят в легко усв. сахара. А так-то, конечно, полезнее сырыми
подробно, вдруг кто возьмется делать, есть тонкости, о коих не писала.

Насыпьте пол чашки (или сколько нужно) зерна в дуршлаг или сито и промойте проточной водой. Поместите зерно в литровую банку и залейте водой. Все, что всплывает, нужно выбросить. На кончик спички возьмите марганцовку, бросьте в банку и тщательно перемешайте. Слейте воду, залейте чистой, снова слейте и залейте еще раз некипяченой водой. Водопроводную воду желательно предварительно несколько часов отстоять. Замачивать зерно следует утром или в полдень. Вечером слейте воду, промойте зерно проточной водой и последний раз слейте. Оставшейся в банке воды вполне хватит. Накройте ее крышкой или чистой тряпкой.
Утром промойте зерно проточной водой. Если проклюнулись ростки, дайте им еще полежать в банке, и через несколько часов зерно будет готово. Если ростки еще не появились, вечером промойте их еще раз и оставьте до следующего утра. Чтобы замедлить прорастание, можно ненадолго поместить зерно в холодильник.
если есть сырыми - наибольшей целебной силой обладают зерна после 24 — 48 часов прорастания, когда ростки достигают не более 1 — 2 мм.
Употреблять проросшие зерна следует, тщательно разжевывая до состояния молочка
Для этого надо делать 50 — 60 жевательных движений. Без тщательного пережевывания половина эффекта от питания зерном пропадает. Поэтому не спешите глотать целые зерна. Как считают целители Востока, при тщательном пережевывании больше накапливается чистой энергии космоса.
Нельзя есть сырые проростки при язве желудка и двенадцатиперстной кишки, хроническом воспалении желудочно-кишечного тракта после операции на эти органы. В первые дни приема может быть головокружение, слабость, жидкий стул, но бояться этого не следует. Тому, кто не может пить молоко, лучше проростки с ним не совмещать, чтобы не вызвать метеоризма, особенно при больном кишечнике. Причиной боли может быть выход камней и песка в результате резкого очищения организма. Если не можете жевать зерно, лучше его растереть или размолоть
извините, что так много написала..
Цитата
Irish: Мне кажется , что бы мы не ели не пили , без физической нагрузки никак нельзя , особенно важно для тех у кого работа за компьютером целый день . По себе сужу , без фитнеса мне трудно выглядеть , а главное чувствовать себя хорошо , никакая косметика не помогает Может я подсела ?
Поэтому для меня главной здоровой привычкой является поход в зал
А какая программа (или упражнения) самые любимые и эффективные?
Цитата
Думаю танцы отлично поднимают настроение , да и для фигуры полезно . Вообще зависит от целей занятий , я знаю несколько девушек страстно желающих поправиться , на фоне всеобщего помешательства на похудении !!
Вот здесь без тренажерного зала не обойтись, а потом и булочку из пророщенного зерна (сразу усвоится )
В последнее время стала ценить калланетику , хотя считаю ее скучной , надо признать - это очень эффективная система )
Калланетика - отличный вид упражнений и очень эффективный. Мне гораздо больше нравится, чем аэробные тренировки.
Irish, а вообще активный образ жизни ведёте? Может дадите несколько рекомендаций по поддержанию физической формы? Режим тренировок, питания и т.д.?
Цитата

просто люблю фитнесс , я не профессионал Трудно советовать , знаете , есть общие рекомендации типа " не есть на ночь " , но это тоже не для всех работает . Согласна с утверждением что надо слушать
свой организм и экспериментировать , и на основании своего собственного состояния делать вывод, только так . У меня был трехгодичный опыт вегетарианства , закончилось тем , что я потеряла почти свою шевелюру , а для кого то это самое здоровое питание ))
Хотя есть совет хороший - лучше пользоваться разогревающим массажным кремом до тренировки ( точнее перед ней ) ,если состояние вен позволяет ,а не после. Так , я думаю,эффективность упражнений будет больше .
Кстати из каких масел его можно приготовить самой , может есть рецептик ?!
Именно крем интересует? И для каких именно целей? Коррекция фигуры или просто общее тонизирование организма?
Цитата
Именно массажное масло , может смеси масел с разогревающим эффектом и для коррекции фигуры тоже .
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину