Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Окрашивание бровей, учимся делать самостоятельно!
Окрашивание бровей в домашних условиях

Окрашивание и моделирование бровей сейчас приобретает всё большую популярность: на пике моды яркие, чётко очерченные, соболиные "бровки".

Своими секретами делится Инна Маркина, ведущий специалист студии Brow up:

1. Правильно подобранные форма и цвет бровей особым образом подчёркивают очарование Вашего лица, помогут даже скорректировать форму.
Рекомендации по подбору цвета:
Светловолосым девушкам лучшим образом подойдут оттенки, на несколько тонов темнее натурального цвета волос.
Рыжеволосым стоит обратить внимание на гамму терракота, коричневато-медные переливы.
Обаяние брюнеток и шатенок лучше всего подчёркивают серовато-коричневые, насыщенно-графитовые тона, чуть светлее оттенка волос.

Подходящую форму брови разберём по типу лица:


овальное - округлая форма брови с небольшим плавным изгибом;
круглое - классическая прямая линия с лёгким изломом к концу;
сердцевидное (треугольное) - чуть вздёрнутые брови с чётко выраженным "пиком";
квадратное - широкие брови с плавным изгибом;
вытянутое - прямые горизонтальные с очень небольшим изгибом помогут сократить визуально длину лицевого овала;
бриллиант (выраженные скулы и узкий подбородок) -  мягкая плавная изогнутая линия, которая смягчит резкие линии лица, сузит верхнюю самую широкую область.


2. Как правильно придать форму:
поможет пинцет, антисептик и прилагаемая схема: начало бровь берёт от внутреннего угла глаза, проведите воображаемую линию, соединяющую кончик крыла носа и внутренний уголок глаза. Всё, что находится снаружи подлежит выщипыванию.
Таким же способом определяем длину брови. Точку излома покажет линия, соединяющая крыло носа с самой высокой частью глаза. Не забудьте определить выраженность излома, подходящую к типу лица.

3. Последние тенденции говорят о моде на естественность: стилисты не рекомендуют выщипывать волоски, находящиеся ближе к концу брови за точкой излома.

Внимание: чтобы сохранить чёткость и аккуратность линии не забывайте хорошо прорабатывать уголки, линию излома и верхнюю линию брови.

4. Приступаем непосредственно к тонированию:
- запасаемся краской (я использую в работе пигментированную хну Royalподходящего оттенка);
- защитными перчатками;
- ватными палочками и дисками;
- жирным кремом или натуральным маслом для защиты околобровной области от окрашивания.



Придаём бровям нужную форму, причёсываем щёточкой. Смазываем кожу вокруг кремом или маслом.
Разводим хну - для равномерного окрашивания обеих бровей достаточно количества до 1/2 чайной ложки, туда я добавляю ок. 2 мл горячей (90С) воды, тщательно смешиваю пластиковым шпателем или деревянной палочкой. Рекомендую добавить пару капель масла: усьма, миндальное (или кокосовое) или специальные смеси. Раствор должен получиться густой, как жирная сметана.
Если Вы хотите, чтобы пигмент впитался в кожу за пределом линии роста волос (Вам нужно кардинально изменить форму брови или сделать её более широкой), не смазывайте эту зону обычным маслом/кремом, воспользуйтесь 1-2 кап. специального масла для мехенди - краска будет выглядеть ярче и останется на коже на более длительное время.
Густо наносим красящий состав, стараемся прокрасить каждый волосок. Время выдержки зависит от того, насколько яркий цвет Вы хотите получить, но не более 15-20 минут.
Смываем красящий раствор влажным ватным диском.

5. Правильный уход после окрашивания:
Жирные кремы, масла быстрее смывают красящий пигмент из структуры бровей. При нанесении таких средств на область глаза лучше стараться избегать бровок, иначе красивый изгиб поблекнет слишком рано. Для отращивания, стимуляции роста волосков, чтобы сделать бровь более густой я рекомендую использовать 1 раз в неделю маску из пудры Вайды красильной. А в промежутках между окрашиваниями использовать для ухода за этой областью масла арганы, миндаля или специальные смеси.

Чтобы красиво уложить окрашенные брови, можно воспользоваться специальными тенями, пудрами или косметическим карандашом. Обязательно хорошо растушёвывайте границы, избегайте резких, ненатуральных переходов и слишком чётких линий - это противоречит основной тенденции натурального макияжа, выглядит нарочито и неестественно.
Не забывайте, что яркие чёткие брови в сочетании с ярким макияжем будут выглядеть вульгарно - страйтесь использовать краски природных оттенков и не допускать слишком сильной затемнённости подбровной области (если не хотите добиться готического или драматического эффекта).
Будбте красивы и счастливы!
Не знаю, у меня самостоятельно как то не получается, лучше в салон сходить  
Ульяна, это личный выбор каждого, конечно.
Этот материал для тех, кто любит окрашивать самостоятельно.
Очень полезная статья, я узнала много полезного, до сих пр сама красила и как-то не получалось, сейчас уверена, получится лучше!
я наконец-то научилась:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину