Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Красим глазки, примеры макияжа и техника выполнения
Предлагаю в этой теме выкладывать интересные варианты макияжа глаз. А то традиционной декоративной косметики много, а интересных вариантов нанесения знаем мало.

Начнём с описания зон глаза
[

Вариант подводки подводки жидким кохлем (Crystal)
Вариант макияжа с использованием минеральных теней


1. Припудриваем верхнее веко натуральной пудрой


2. Наносим тени из охры на внешний уголок верхнего века


3. Выделяем складку верхнего века тенями из лазурита


4. Подчёркиваем линию роста нижних ресниц тенями из гематита


5. Выделяем линию роста нижних ресниц цветным карандашом


6. Подчёркиваем линию роста верхних ресниц кохль-кремом лечебным Crystal
Интересные схемы корректирующего макияжа для разных форм лица и глаз
Самый-пресамый!
Смоки айз
Традиционная техника
Шаг 1: правильная подготовка (на картинке этого нет, но тем не менее, от подготовки зависит стойкость макияжа)
прорабатываем подглазное пространство натуральным корректором  для того, чтобы убрать нежелательные тени под глазами. Веки рекомендуется припудрить натуральной жасминовой пудрой. Старайтесь нанести средства максимально равномерно, чтобы сделать оттенок кожи идеально ровным.
Шаг 2: рисуем контур
Для проработки контура рекомендуется использовать сухой порошковый кохль (сурьму) или карандаш на основе кохля
Ни в коем случае не используйте масляный карандаш или кремовый кохль: подводка должна поддаваться мягкой растушёвке.
Подводим верхнее веко по корням ресниц линией средней толщины, прорабатываем нижнее веко. Линия подводки идёт от внутреннего угла к внешнему, постепенно утолщаясь.
Для придания взгляду загадочности подведите сухим кохлем или карандашом с масляной основой внутреннюю линию слизистой. Обратите внимание: этот приём визуально уменьшает глаза!
Шаг 3: растушёвываем нанесённые линии кисточкой, ватной палочкой или пальцем. Границы растушёвки должны быть максимально мягкими!
Шаг 4: нанесение теней сначала наносим светлую базу (отлично подойдут минеральные тени из яшмы
По контуру глаза (нанесённой подводки) наносим тёмные тени (например, минеральные тени из гематита или серый порошковый кохль).
Подчёркиваем этими же тенями складку верхнего века и переходим к растушёвке для создания желаемого "Дымчатого" эффекта.
Обратите внимание на следующие правила нанесения макияжа smoky eyes:
1. Внутренний уголок глаза должен быть выделен темным в гораздо меньшей степени, чем внешний уголок.
2. Над внешним уголком глаза должно быть больше темных теней, что придаст взгляду некоторой драматичности.
3. Внешний край бровей выделяем самыми светлыми тенями.
Не забудьте выделить брови и накрасить ресницы!
то лично мне нравится в тенях - это то, что не страшно ошибиться. Великолепно растушевываются до полупрозрачного цвета при небольшом нанесении на веко и могу давать очень яркие и насыщенные цвета при густом нанесении.
Держаться прекрасно и словно сливаются, сродняются с кожей.

А порошковые кохли просто скорая помощь для уставших и покрасневших глаз. Настоящая находка!
Особенно рекомендую тем, у кого плохое зрение (проверено на себе)
Кстати, обычно советуют кто носит контактные линзы сначала прокрасить слизистую, а потом одевать линзы. Если вы можете аккуратно вставить линзы - поздравляю! Мне вот не удается, поэтому либо потом подкрашиваю, либо сначала линзы, потом кохль. Первый вариант - более густое и правильное нанесении получается, более восточное, второй вариант - более легкий макияж, который требует подкраски в середине дня.
Хотелось бы попробовать, что- то вместо химического карандаша, чтобы хорошо растушёвывалось.  Посоветуйте что можно взять? Цвет интересует коричневый.Спасибо.
Из теней: охра коричневая ТЫК
Птичий глаз ТЫК
Яшма ТЫК
Тени можно использовать в качестве подводки или на все веко, растушевываются отлично, не скатываются. Или коричневые варианты подводок:
с перламутром
коричневая
кофейная
Тоже растушевываются неплохо.
Скажите, как наносить тени, чтобы они не скатывались в складке века? У меня на веках кожа немного влажная, но не сильно жирная. Пробовала сначала припудрить, потом наносить - всё равно скатывается в полоску. И как тени тогда лучше  наносить -  влажным способом или сухим?
В палетке все цвета довольно яркие, а я привыкла к очень прозрачному матовому цвету, в основном телесные или слегка розоватые оттенки,  примерно как цвет пудры Магдолин номер 2 или 3,  либо  редко делаю смоки-айз, но это можно и сурьмой достичь.

Если честно, я не знаю, какие цвета мне вообще подойдут, кроме базовых - у меня кожа белая, фарфоровая ( пудра магдолин номер1 ), волосы тёмные, глаза имеют цвет тёмно- зелёный  хаки, то есть могут быть хаки, а могут стать карие - хамелеон. Так что подбираю либо розоватые либо прозрачно чёрные или тёмно- серые тона, другие как-то не очень - вульгарно выглядит. Ни голубой, ни зелёный, ни фиолет категорически не смотрятся - сразу образ портят.  
 И то - все тени скатываются, так что как будто и не наносила ничего.....
  Посоветуйте, пожалуйста.  
Спасибо.  :)
Изменено: Amira - 22.01.2014 20:28:36
Попробуйте использовать базу под тени - специальные косметические составы, которые наносятся под мейк-ап и продлевают его "жизнь". По цвету сложно сказать, я думаю, яшма Вам бы подошла - по остальному нужно хотя бы увидеть фото. Все тени из Аравийской палетки при нанесении одним слоем дают полупрозрачную вуаль - они в массе ярко выглядят, на коже не так.
Спасибо большое! Попробую. :)
Изменено: Amira - 23.01.2014 08:39:54
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину