Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Консультация по ассортименту, все вопросы по индивидуальному подбору средств ухода здесь.
Уважаемые покупатели и участники форума!
Вы можете проконсультироваться с нами при выборе продукции. Пожалуйста, напишите нам на форуме, по электронной почте info@cardamon.ru, скайпу cardamon_region, ICQ 197774237 или позвоните по телефону (495) 771 53 97.
Мы поможем выбрать средства для лица, тела, волос, подобрать натуральные масла и составить масляную смесь, подходящие именно Вам!
Обзор вопросов с прошлого форума:
Цитата
- Здравствуйте, порекомендуйте антикуперозные средства для возрастной кожи (после 50 лет)
- советую обратить внимание на масла:
- масло листьев петрушки и масло семени и листьев петрушки (немного другое действие)
- кинзы (отлично с петрушкой)
- роза ливанская
- для возрастной кожи отлично подойдёт масло амбры растительной, аниса, кардамон
базовые масла:
- масло фундука или фундука с оболочками
Советую составить для базового ухода смесь (на 50 мл): основа масло фундука (30 мл), по 10 мл масло граната (или граната с шиповником), 5 мл масла зародышей пшеницы, 5 мл масла чёрного кунжута. Смесь обогатить маслами петрушки (15 кап.), кардамона (8 кап.). Либо выберите по описанию подхдящие. Можно обогатить дополнительными маслами одну из готовых смесей.
Для повседневного ухода отлично подойдут гидролат сандала и Крем с порошком сандала.
Отлично подойдут маски с зародышами пшеницы (для кожи, склонной к сухости) или омолаживающая смоляная (при любом типе).
Цитата
- Спасибо за ответ, но я так поняла, что кремы и маски больше ухаживающие, чем антикуперозные (в свойствах не заявлено это)
- в свойствах не заявлено, т.к. средства не являются лечебными, а профилактическими: помогают повысить тургор кожи, укрепить стенки сосудов, а также способствуют выработке коллагена и эластина. То есть, благодаря им проявление купероза в будущем станет меньше.

Цитата
- Здравствуйте!помогите,пожалуйста, с выбором шампуня,бальзама и маски для волос. у меня густые,вьющиеся волосы, окрашены хной. хочу чтоб шампунь поддерживал цвет, избавлял от перхоти,не жирнил и ухаживал за слегка сухими кончиками волос.от промышленных шампуней часто появляется аллергия и перхоть.
- Могу порекомендовать Вам шампунь Bint Al Vali с хной для поддержания цвета и ухода за вьющимися волосами.
Мне кажется, подойдёт лучше всего. Обратите внимание на бальзамы для стойкости и яркости цвета - они выравнивают структуру волоса, сглаживают кератиновые чешуйки, препятствуя преждевременному вымыванию цвета, ухаживают за волосами.

Цитата
- Добрый вечер я бы тоже хотела подобрать себе шампуньку. Волосы не крашенные, тонкие , кожа на голове жирновата, на второй день вроде волос не жирный а сама кожа головы -да, периодически прыщики на голове появляются. Хотелось бы подобрать шампунь и масло втирать чтобы убрать жир с кожных покровов головы+ немного уплотнить структуру волоса, жидковат как то хотя и не редкий.
- мне кажется Вам шампунь с персидской катирой Sari Bahur и масло розмарина  как добавка в базовое масло (например, миндаль, косточки абрикоса, кунжут) должны отлично подойти. Только не начинайте использование одновременно, сначала опробуйте воздействие шампуня.

Цитата
- подскажите пожалуйста что можно использовать под мезороллер?
- Дело в том, что профессиональные косметологи не рекомендуют делать мезотерапию в домашних условиях, поэтому с моей стороны неэтично что либо советовать для домашнего применения. Для использования в салоне, думаю, можно посоветовать сыворотки для лица из раздела "Смеси масел"
можно составить рецепт, дополнительно обогащённый маслами. Но в любом случае, сначала стоит посоветоваться с косметологом проводящим процедуру, насколько смесь подойдёт для конкретной терапии.

Цитата
- добрый вечер!посоветуйте пожалуйста масла или крем от шрамов.проходила курс лечения пиявками.остались следы как от глубоких прыщиков.чем вывести их с кожи или осветлить?
- От шрамов могут помочь:
Жир страуса эму
Масло горького апельсина
Масло какао
Масло семян киви
Масло зиры
Гранатовое масло
Масло зародышей пшеницы
Гидролат иссопа
Регенерирующий крем
Если хотите, можно составить смесь по индивидуальному рецепту (напишите свой тип кожи) или подобрать масло, которое можно добавлять в крем.
Цитата
- Спасибо!воспользуюсь предложенными Вами маслами если не поможет тогда снова обращусь к Вам за смесью.кожа нормальная.шрамы находятся на животе.думаю эти масла справятся!
- Если на животе, то попробуйте в массажное масло добавлять масло активное (из перечисленных) и делать лёгкий массаж: по часовой стрелке, пощипывания, сдвигать верхний слой кожи. Всё пройдёт!

Цитата
- Д[IMG]обрый вечер, посоветуйте пожалуйста что-нибудь осветляющее для лица!
- Для осветления пигментных пятен или тона лица вообще?
По первому:
масло листьев петрушки
бальзам омолаживающий живичный сосновый
лилии листьев масло
Маска для лица балансирующая с зеленым кофе и масливой Lala Taa
Маска мгновенно разглаживающая для век и лица Lala Dal
Напишите, правильно ли поняла. Можем составить рецепт индивидуальной смеси, подходящей именно Вашему типу кожи.
Цитата
- кожа светлая, не проблемная, нормальная, зимой ближе к сухой, а летом появляется пигментация,36 лет
-  Я могу посоветовать такую систему ухода:
1. Мыло розовое лечебное Varda Faresiya;
2. Гидролат иссопа/цветочная вода/розовая вода;
3. Маска смоляная бальзамная Lala Kaf/Маска для лица балансирующая с зеленым кофе и масливой Lala Taa%
4.Крем-интенсивный уход против морщин Zen Janam/Флюид энергетический для лица и груди с маслом нарда Zen Shabl, обогащённые маслом листьев лилии (по схеме 2-3 кап. на 10 гр крема)/
масляная смесь:
- на 10 мл смеси 2 кап. масла листьев петрушки, 2 кап. белого камфорного масла, в качестве базы: жир страуса эму и масло абрикосовых косточек в равной пропорции;
- на 15 мл смеси 2 кап. масла листьев лилии, в качестве базы: жир страуса эму и масло сливовых косточек.
Также в качестве базового масла для смеси хорошо подойдёт масло фисташки алеппской.

Цитата
- Добрый вечер, у меня проблема с пятками (подошвенный фасциит), есть ли масло которое сможет снять воспаление и боль.
- Боюсь, что только маслом здесь не обойтись, обязательна физиотерапия и профилактика.
Из масел хочу порекомендовать масло чёрного тмина в смеси с маслом сладкого миндаля (миндальное масло недавно появилось в нашем ассортименте). Масло чёрного тмина хорошо снимает воспаление и мне, например, отлично помогает при воспалении косточки на большом пальце ноги. Делайте лёгкий массаж до полного впитывания смеси и обязательно проконсультируйтесь с врачом!

Цитата
- Добрый день, посоветуйте пожалуйста Хна натуральная Amir’s для окрашивания волос, бровей и ресниц (коричневая)? правильно я поняла, седину реально закрасить (почти белые волосы)? или что вы посоветуете взять из хны? результат желательно без особой рыжины. спасибо огромное
- Здравствуйте, советую исфаханскую хну (чистый каштановый), из Amir's можно попробовать коричневую (но она пока отсутствует в продаже), кофейную или ореховую. Если интересует чистый чёрный цвет - басма или чёрная хна.
Полностью (на 100%) седые волосы не пробовали окрашивать, но все виды хны качественно закрашивают седину. Думаю, в Вашем случае тоже всё получится, просто время выдержки стоит увеличить.

Цитата
- я опять к Вам за консультацией........."для волос что лучше-масла или маски?волосы у меня осветленные сухие и ломкие ну и хотелось бы чтоб росли побыстрей-ваш совет?"
Советую маски для окрашенных волос или масло ромашки и бесцветной хны. Обратите внимание, масла способствуют росту более тёмных волос.

Цитата
- Добрый вечер! прошу Вашей консультации и советов по уходу за кожей: мне 35, кожа комбинированная, очень жирная в Т-зоне и там поры очень расширены, прыщиками не страдаю, только комедоны в Т-зоне. Уже есть заметная носогубная складка и требует небольшой коррекции овал лица, тонус начинает уходить.... Хочется масел, которые некомедогенны, не забивают поры... Вобщем посоветуйте масла или смеси для жирной кожи для сужения пор и чтобы еще и лифтинг был  и еще гидролаты и, может, крема...
- Я думаю, давайте комплексно:
1. Гидролат - тут, в принципе, многие подойдут. Особое внимание обратите на гидролат розмарина, нероли, иссопа, розы.
2. Маску против жирности с розмарином Lala Zal советую взять на вооружение - почистит поры, уберёт блеск, окажет лифтинг-эффект.
3. Как основной уход хорошо покажут себя смеси на ореховой базе: фисташка, грецкий орех, фундук - это лёгкие масла, они не забивают поры, но обладают высокой питательностью, к ним хорошо подключить добавки из животных жиров+дополнительные масла, которые тонизируют кожу (розы, жасмина, люпина).
Крем я бы посоветовала с пудрой сандала Beit Alef или энергетический флюид с маслом нарда, ещё хорошо должен пойти флюид с маслом примулы - у них лёгкий состав, обогащённый высоко активными анти-эйдж ингридиентами.

Цитата
- подскажите пожалуйста крема для лица для всех видов кожи и возраста ( сухая, жирная,комбинированная, молодая и не очень) учитывая что сейчас зима
- универсальный Вы имеете в виду? Чтобы сразу всем подходил или индивидуально для каждой?
Цитата
- Нет нет, отдельно для сухой, отдельно для жирной и так далее
- Для юной проблемной и жирной кожи могу посоветовать кремы с чёрным тмином (их 2: с гидролатом розы и крем с тмином лечебной);
Для юной сухой кожи на зимний период - крем с зародышами пшеницы, Крем восстанавливающий и увлажняющий для лица, рук и всего тела Faraz;
Для возрастной жирной и смешаной: интенсивный против морщин, крем с сандалом, люпином, регенерирующий крем.
Для сухой и склонной к сухости - крем с арабским жасмином, розой. При сухости, раздражённости и шелушениях можно использовать любой из масляных кремов, но не забывать об увлажении кожи, чтобы не допустить её обезвоженности (использовании гидролатов, увлажняющих масок и пр.).
Для жирной и смешаной кожи, если не хочется перегружать её питательными веществами, можно использовать флюиды.

Цитата
- я сейчас беременна,появились растяжки.каким кремом или маслом посоветуете воспользоваться?
- от растяжек отлично помогают масло какао, мишмуллы, ореховая смесь 7 в 1 (база), зародыши пшеницы, жир эму, масло болгарского перца, чёрного тмина (добавки в смесь).
Наша читательница предложила такой вариант смеси от растяжек при беременности:
Замечательная смесь против растяжек.
Я в положении и 2 раза в день утром и вечером втираю такую смесь- зародыши пшеницы, хельба, кунжут и какао (все примерно поровну, на глаз делаю). Аромат просто бесподобный, текстура легкая и быстро впитывается. Наношу на нужные места и массаж.
Этот состав прошел уже не одну маму из моих подруг у одной 3-е и ни одной растяжки не было. надо просто постоянно это делать без перерывов, кожа остается очень эластичной и проблем не будет.

Из кремов помогут:
Крем для тела с лимфодренажным эффектом цитрусовый Ahed Odalisk
Крем масляный для лица, зоны декольте и груди Zen Gurub (отличный базовый крем для добавления дополнительных масел, мне лично этот крем помог восстановить кожу даже через 3 гола после родов)
Бальзам смоляной - подтягивание кожи, восточный массаж Najm Leil
Бальзам для тела с восточным маслом хельбы Ahed Leil
Посоветуйте, пожалуйста, средства  для жирной проблемной кожи лица?
Здравствуйте, Ольга,
Вас уже готовые средства интересуют или рецепты масляных смесей тоже предлагать?
Готовые средства для жирной кожи:
очищение
Восточное смоляное мыло с олибанумом и смолой гуаяка Amira Amar (Принцесса Юности)
Мыло гаремное с маслами уда, мускуса и амбры Youm Hana (День Счастья)
Мыло-шампунь оливково-лавровое чистое с 15 % лаврового масла Youm Farah (День радости)
Мыло оливково-лавровое с глиной Petra Kadim (Старая Петра)
Тонизирование
Нероли гидролат Gulzar (цветник)
Огурца гидролат Bahadur (богатырский)
Тоник для лица многокомпонентный Hayati Ana (Я - твоя жизнь)
Цветочная вода Zahra Hanum
Календулы гидролат Daria (огненный цветок)
Питание
Матирующая маска против жирности с розмарином Lala Zal (Госпожа Зал)
Маска для лица релаксирующая и дренажная с лавандой Lala Thaa (Госпожа Заа)
Маска для лица пудра сандала и масло сандала Ashek Albik (Влюблённый в твоё сердце)
Ежедневный уход
Флюид для лица и тела подтягивающий с маслом опунции Zen Kamar (Господин Луны)
Флюид для лица мальва Zen Tidmor (Господин Пальмиры)
Спасибо большое! А Крем для лица натуральный "Черный тмин"мне подойдет?
Ольга, да, этот крем подойдёт, но он рекомендован для жирной проблемной кожи. Если у Вас такая, выбирайте смело.
Здравствуйте.
Девушки, запрашивала сертификаты почти две недели назад, так до сих пор их и не выслали !
Здравствуйте, Елена,
тут не только девушки, есть ещё и МЧ)) Прекрасно помним про Вас! Сертификат вышлем обязательно: в электронном виде их нет, только бумажные носители, т.к. по эл. почте высылаем ОЧЕНЬ редко (были прецеденты). Пожалуйста, подождите: после праздников просто завал. Скоро вышлем.
можно ли пользоваться сурьмой для глаз, если ежедневно использую контактные линзы?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину