Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Восточные ароматы, описания, характеристики, обсуждения
Макмария- эти эликсиры настоящая загадка Востока – составы ее наполнены тончайшими амброй, мускусом, дамаррой, миррой, бензоим, мастикой, копалом, олибанумом, иланг-илангом, нероли, маслом хны. Цветочные масла соединяются в диковинный шлейф, а древесина агарового дерева, сандала и шафрана оттеняют ароматы такой близкой экзотикой.

Достоинства Макмарии, как твердых сухих духов, производства Компании East Nights Сирия:
- тщательно подобранный состав обладает эксклюзивными головокружительными ароматами;
- состав полностью натурален и безопасен для ежедневного применения, подробные составы указаны в каждом виде средства;
- макмария наделена целебными свойствами, и благотворно влияет на состояние кожи и волос, а также уравновешивает нервную систему и поднимает настроение;
- не содержит в составе спирта, красителей и консервантов;
- является отличным универсальным, и при этом оригинальным подарком;
- макмария твердые сухие духи не ограничены в сроке годности;
- представляются на рынок России по прекрасной цене и в увеличенном объеме;
- макмария изготавливается Компанией East Nights по старинной рецептуре, которая не изменяется в течение веков;
- производится в Сирии, для местного рынка и обладает высочайшим качеством;

Что же такое эта ароматическая загадка Востока?
Это твердые духи, по консистенции похожи на бальзам для губ (если кто уже покупал), можно сравнить с вазелином, бальзамом звездочка.
Внешнее оформление - баночка для крема; вес 50 грамм, что для твердых духов редкость, т.к. обычный вес 4-5 грамма.
Ароматы разные, но, как правило, нежные, не резкие.
Их отличительная черта усиливаться при увеличении температуры тела или при жаркой погоде, а также от соприкосновения с водой.
Эти духи прекрасно впишутся в строгий и респектабельный офисный центр, тут можно нанести духи на волосы (наносить надо на влажные и чистые волосы; осторожно тем у кого склонность к жирным волосам), идеально на руки - волшебное и ароматное облако будет окружать вас целый день!
И, на мой взгляд, это единственные духи, которые можно и нужно применять на свиданиях, на тихом и нежном семейном ужине с мужем/женой.
Аромат влечет, но не душит. По своей нежности, ненавязчивости и очарованию способен понравится всем, а индивидуальная химия (изменение аромата в сочетании с кожей) может вскружить голову любому!

Наносите на волосы, руки, точки пульса. Или линией по всему телу!
И пусть эти духи принесут вам счастье и любовь!
Цитата
Константа:
Здравствуйте, очень интересна эта "Макмария" - на мой взгляд очень экзотическая вещь. Так ли это? Такие экзотические составы. Можете ли примерно запах описать? Особенно интересует Ataba.
А Порошок ноготков ангела- перегородки створок раковин моллюсков (Operculum, оnycha) не ощущается как скрабящие частицы?
Здравствуйте. Возможно, звучит достаточно экзотично, действительно. Но запахи очень интересные, понятные для воспрятия, не тяжёлые, мягкие, очень приятные. Скрабящих частиц в Ataba не обнаружила.
Цитата
Фируз:
Ataba на первых взгляд (нюх) и если одним словом, то сладкая. Нежная легкая сладость, немного ванильный привкус.
Однако, за этой милой скромностью скрывается огневой темперамент, жгучий как чилийский перец от которого захватывает дух.
Zashal также сладкая нежность, аромат еще тоньше, мягче, но описать его еще сложнее чем предыдущий.
Mishana наиболее яркий и наименее сладкий из представленных. Аромат может раскрыться и свежестью и дорогим букетом прекрасных цветов. В любом случае не заметить его будет сложно.
По текстуре все три макмарии гладкие как шелк.
Изменено: Анастасия * - 15.01.2013 17:25:39
Цитата
SnowQueen:
здравствуйте,
а можете ещё немного описать макмария Ataba? После прочтения описания и этой темы в голове вообще всё смешалось. Запах специевый? Если можете, напишите базовые ноты.
Насколько интенсивный запах? Он как духи?
Цитата
Фируз:
Здравствуйте!
Запах специевый, но не перченый. Чуть-чуть щекочущий нос и при этом сладко-нежный. Легкий.
Перец в описании был больше ассоциативно.
Пирамиду не напишу, к сожалению, нет таких данных, запрошу у производителя, может помогут нам.
######
Нет, запах не такой интенсивный как духи, более интимный что ли. Мягкая ароматная аура Вашего тела.
Цитата
SnowQueen:
Попробовала! Спасибо за подсказки. На лето вещь просто незаменимая. Правда похоже на лёгкую, мягкую вуаль.
Цитата
Константа:
Танжерин, Фируз, а сухие духи сильно отличаются от макмарии? Макмарию я уже себе ухватила и осталась ею ну очень довольна! Ни в какое сравнение не идёт с теми сухими духами, что я раньше покупала. Большой объём и аромат шлейфовый, богатый!
А духи сухие имеет смысл заказать или можно вполне на макмарии успокоиться?
И что за эликсир новый? Муж зовёт его "эликсир вечной молодости" Шутка, конечно, но страсть как любопытно!
Константа, ароматы у сухих духов и макмарии совершенно разные, они не похожи абсолютно друг на друга. Единственное сходство - консистенция твёрдого крема. А так, состав разный.
######Сухие духи традиционно приготовляются различными способами с Макмарией и имеют различные ингредиенты с составами этой формы.
Макмарии приготовляют в несколько этапов, сначала длительно обрабатываются масла из смол и далее соединяются с другими компонентами состава. Сухие духи же приготовляются путем смешивания цельных абсолютов с маслами-основой и жидким пчелиным воском, состав застывает и тает при соприкосновении с кожей, отдавая ей самые ценные компоненты состава.
Объединяет же эти две старинных формы идеальное смешение с природным секретом и индивидуальным ароматом кожи каждого человека. Ароматы ассоциируются с откровением - тонким намеком, полной гармонией с природой!

И, несмотря на то, что оба парфюмерных средства способствуют привлечению внимания и завоеванию противоположного пола, макмария мне показалась более личным что ли ароматом, хочется наслаждаться им наедине с собой и любимым человеком, а сухими духами хочется похвастаться в обществе! Впрочем, это моё ощущение, подождём и других отзывов.
Цитата
SnowQueen:
Можете ощущения в 2-х словах описать от запаха эликсира?
Для меня запах достаточно сложно описать. Первое ощущение - какие-то знакомые духи, но аромат неуловимый, поэтому трудно распознать, какие именно. Не сладкий, и не цветочный точно. Достаточно лёгкий, но насыщенный
Цитата
Airhead:
Пожалуйста, опишите аромат Maval.
Если очень кратно: не из сладких, умеренно-цветочный, чуть свежий и чуть пряный.
Раскрывается не кричащим цветочно-травянистым аккордом, затем переходит в более пряный аромат, словно те же цветы и травы, но прогретые жарким Солнцем
Цитата
TaNata:
Да, и мне так показалась, макмария что-то очень личное, эротичное
Цитата
SnowQueen:
Да, и я бы сказала ОЧЕНЬ личное. Кстати, в тёплую погоду так шлейфит приятно
Цитата
lux aeterna:
Девушки, здравствуйте! Голова кругом от разнообразия всяких женских вкусняшек в магазине, но особо интересуют абсолюты! Хочется чистый запах дерева, без примесей, в парфюмерных магазинах самое ближайшее из того, что я хочу - wood, но все равно там шлейф мыльный какой-то, не совсем то...Что посоветуете? И как бы это все понюхать перед покупкой, нет возможности? Спасибо!
Прежде чем советовать, подскажите, что ждете от аромата? Я имею ввиду, например, легкий аромат; ненавязчивый; густой; шлейфовый и т.д.
Цитата
Uliya:
Добрый вечер, подскажите пожалуйста где я могу почитать как смешивать запахи амбра, уды и тд элитные масла, как составлять букеты, предпочтения друг другу.
Спасибо.
Фируз:
Юлия!
Составление букетов, ароматов, состоящих из базовых нот, сердечных и начальных, это целое искусство, которому надо учиться. Тут даже методом проб и ошибок не получиться, т.к. почти наверняка, будет расслоение масел.
Но, все-же пара вариантов есть:
1. Цветочные абсолюты Вы вполне можете смешать (2-3-4 аромата в разных пропорциях), в том числе цветочные и цитрусовые, а также добавив растительный мускус.
2. Растительная амбра также удачно сочетается и с удами, и с цветочными маслами.

Самое безошибочное - это смешивать сразу на коже. Тут можно попробовать и целую композицию составить. Во флакончике, как я уже говорила, 99% что через самое непродолжительное время масла расслоятся, а взбалтыванием тут не поможешь, только хуже будет.
Цветочные можно попробовать смешать во флаконе, но сначала, точно также несколько раз смешать на коже, чтобы понять в каких пропорциях и какие именно масла.

Если интересно какие абсолюты часто используются в верхних нотах. какие в сердце. а что является базой, то могу написать и об этом.
Фируз:
Сегодня напишу коротко.
База - уды, амбра, мускусы, древесные ароматы (сандал один из популярных в базе).
Т.е. это, как правило, закрепители ароматов + ароматы, у которых большая стадия раскрытия (уды до 12 часов раскрывают свой аромат).

Сердце - тут многое зависит от композиции в целом. Если это цветочная и/или сладкая композиция, то это ваниль, цветы с мощным звучанием (гардения, азалия, магнолия, лилия. лимон.....)

Верхние ноты - также от композиции в целом. Но, в основном, это легкие и летучие ароматы (василек, лимон, лайм, марокканская роза, акация и т.д.)


Нанесение. Как я уже говорила, не советую смешивать во флаконе.
Можно поэспериментировать и нанести на одну и ту же точку на руке (к примеру) в той последовательности, как я писала, т.е. база/сердце/верхние ноты.
Лучше всего на разные части своего любимого тела )) - тут главное в дозе. Например, база 1 часть, сердце 2-3 части, верхние ноты 3-5 частей. Вот такая пропорция.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1, пользователей: 0, из них скрытых: 0)

.

Товар добавлен в корзину
Продолжить покупкиПерейти в корзину